Перейти к основному содержанию

Путин: улучшение системы здравоохранения должны ощутить все граждане России

путин
© kremlin.ru

Глава РФ призвал власти к эффективной работе.

В пятницу, 17 апреля, президент Владимир Путин во время совещания по перепрофилированию медучреждений заявил, что Россия обязательно победит эпидемию коронавируса, но систему здравоохранения нужно улучшать. Мероприятие транслировал телеканал «Россия 24».

В ходе разговора президент поручил кабмину уже сейчас продумать, как после пандемии будут использоваться новые медцентры и медоборудование. Он подчеркнул, что перемены в системе здравоохранения должны почувствовать все граждане России.

«Россия обязательно победит эту эпидемию. Мы пройдём этот сложный этап. И эта победа будет тем весомее, если в это непростое время мы сделаем систему медпомощи в стране, во всех регионах, более сильной, эффективной и доступной, чтобы качественные перемены почувствовали граждане», - сказал он.

Кроме того, глава государства в очередной раз обратился к губернаторам. Он предупредил, что все работы по борьбе с коронавирусом должны быть выполнены качественно, профессионально и в срок.

Напомним, ранее президент заявил, что регионы не осваивают предоставляемые им бюджеты на борьбу с COVID-19. Он попросил глав субъектов РФ действовать активнее.