Перейти к основному содержанию

Самым богатым чиновником в Ленобласти стал глава комитета госзаказа

областная администрация
© Форпост Северо-Запад

Региональное правительство опубликовало официальные сведения о доходах своих госслужащих.

В пятницу, 17 апреля, стало известно, что самым богатым чиновником Ленобласти стал председатель комитета государственного заказа Денис Толстых. В 2019 году он заработал 13,8 миллиона рублей. При этом доход его супруги составил 9,6 миллиона рублей.

Меньше всех среди глав ведомств получил главный по дорогам Денис Седов. Его заработок достиг 1,9 миллиона рублей.

Среди вице-губернаторов и заместителей председателя правительства Ленобласти самым богатым оказался руководитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. Он заработал 9,1 миллиона рублей.

Отвечающий за строительство и ЖКХ в регионе Михаил Москвин получил 4,1 миллиона рублей. Заработок главы аппарата губернатора и правительства области Игоря Петрова составил 4,3 миллиона рублей.

Главный по финансам в регионе Роман Марков получил 3,6 миллиона рублей. Ответственный за агропромышленный и рыбохозяйственный комплекс Олег Малащенко обогатился на 3,3 миллиона рублей, а курирующий социальный блок Николай Емельянов – на 3,2 миллиона рублей.

Напомним, доход губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в 2019 году составил шесть миллиона рублей. Супруга чиновника заработала на 10 миллионов больше его.