Перейти к основному содержанию

Граффити с героем «Криминального чтива» украсило стену на Лесном проспекте

В городе на Неве уличные художники порадовали жителей новым рисунком.

В воскресенье, 19 апреля, на Лесном проспекте в Петербурге появилось граффити с изображением капитана Кунса из знаменитого фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Петербургский художник-граффитист изобразил знаменитого героя, голливудского актера Кристофера Уокена», — написала автор публикации с ником Ксюша Ксюша.

В комментариях к посту жители Северной столицы с грустью предположили, что рисунок простоит недолго, и в ближайшее время сотрудники ЖКХ всё закрасят.

«Эти рисунки придают свою изюминку городу! Это красиво! Многие фоткаются на этом фоне! Нужно поддерживать этих ребят, которые тратят свои деньги на такую красоту, а не выделять из бюджета деньги на валики и жёлтую краску!» — сказал Андрей Сергиенко.

«Надо охрану выставить к граффити от коммунальщиков», — выступил с предложением Дмитрий Никитин.

По мнению комментаторов, уличные артисты выбрали удачный кадр, многие назвали этот эпизод любимой частью знаменитого фильма.

Напомним, в начале апреля в саду дома Пашкова на Литейном проспекте появилось новое граффити с персонажами из сериала «Крутое пике». Однако коммунальные службы закрасили работу художников спустя сутки.