Перейти к основному содержанию

Общежитие №3 Первого меда Петербурга закрыли на карантин из-за коронавируса

В Петроградском районе города в образовательном учреждении зафиксировали случаи заражения новой инфекцией.

В понедельник, 20 апреля, стало известно, что общежитие №3 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова на Большой Монетной улице стало обсерватором из-за выявления у нескольких студентов COVID-19. Об этом сообщили в группе профсоюза вуза во «ВКонтакте».

«Находящимся на карантине необходима поддержка в столь непростой ситуации: многим необходимо приобретать специальные продукты, средства личной надобности или лекарства – и не всегда есть возможность воспользоваться услугами служб доставки. Мы организуем мобильные волонтёрские группы для решения данного вопроса», - сказано в посте.

Добровольцев обеспечат средствами защиты. При этом они не будут напрямую контактировать с изолированными — все покупки и необходимые вещи находящиеся на карантине студенты получат через специальный шлюз.

Напомним, полторы недели назад по аналогичной причине закрыли общежитие №16 университетского колледжа СПбПУ на проспекте Энгельса. Новую инфекцию нашли у юноши с диабетом.