Перейти к основному содержанию

«Теплосеть» перешла на усиленный режим работы в Ленобласти

В 47-м регионе теплоэнергетические объекты взяли на особый контроль.

В понедельник, 20 апреля, стало известно, что до конца месяца теплоэнергетики в Ленобласти будут работать в усиленном режиме. Об этом «Форпосту» рассказали в «Теплосети».

«Мурино и Кудрово являются одними из самых быстроразвивающихся и густонаселённых территорий области, и на период самоизоляции перед нами стоит важная задача – обеспечить бесперебойное снабжение теплом и горячей водой медицинских учреждений, социальных объектов и жилых домов», — заявил заместитель главного инженера по электротехнической части и автоматизации «Теплосети» Альмир Шайбаков.

На особом контроле у организации находится насосная станция смешения на Школьной улице в Новом Девяткино. Она автоматически обеспечивает теплом и горячей водой 11 крупных многоквартирных домов и детский сад. Через неё подключено 2358 метров действующих трубопроводов. Работу объекта мониторят каждый день.

Также большое внимание специалисты уделяют временной тепломагистрали, идущей от Правобережной ТЭЦ на Октябрьской набережной до дома №52 по проспекту Большевиков и далее до эстакады через Мурманское шоссе.

Напомним, в начале апреля ГУП «ТЭК» приостановил работы на петербургских тепломагистралях из-за самоизоляции. Это сделано для того, чтобы потребители не остались без горячей воды.