Перейти к основному содержанию

В районе Ропши водитель цементовоза «ушёл» в закат от дорожников

В Ломоносовском районе Ленобласти выявили нарушителя весенней просушки местных трасс.

Во вторник, 21 апреля, стало известно, что на дороге в районе посёлка Ропша водитель цементовоза бросил большегруз на посту весового контроля. Об этом «Форпосту» рассказали в региональном дорожном комитете.

Инспекторы Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора решили остановить фуру для проверки на весах. Но шофёр машины не подчинился требованиям дорожников, после чего началась погоня.

Совсем скоро цементовоз удалось догнать и надеть на одно колесо блокиратор. Когда специалисты оформляли совершённые мужчиной нарушения, он ушёл, оставив большегруз с ворохом документов в салоне.

Missing материал.

По данным «Ленавтодора», транспорт принадлежит ООО «Профтранс». Суммарный вес цементовоза составил 45 тонн, что в два раза больше нормы. Тяжёлую спецтехнику отбуксировали на спецстоянку.

Общая сумма штрафов, включая ответственность грузоперевозчика и отправителя в одном лице, а также неработающий тахограф, составила почти один миллион рублей.

Напомним, на прошлой неделе в Ленобласти поймали ещё одного нарушителя весенней просушки трасс. Водитель фуры попытался пройти весовой контроль, сбросив прямо на дорогу часть своего груза.