Перейти к основному содержанию

Неадекватный хозяин отеля на Садовой выстрелил в юную подчинённую

Полиция
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В центре Северной столицы произошла стрельба.

В среду, 22 апреля, стало известно, что накануне вечером 18-летняя администратор хостела на Садовой улице в Петербурге позвонила в полицию и рассказала, что в неё выстрелили. Об этом «Форпосту» сообщили в городском Следкоме.

Прибывшие на место правоохранители задержали вооружённого 36-летнего владельца мини-отеля. Оказалось, что он выстрелил в голову девушки из неустановленного оружия. Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в отношении мужчины составили административные протоколы по статьям 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) и 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). В ходе обыска полицейские нашли и изъяли у стрелявшего два травматических пистолета и три охотничьих ружья.

В городском Следкоме добавили, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос об аресте стрелка и предъявлении ему обвинения.

Напомним, на прошлой неделе в универсаме на Краснопутиловской улице в Петербурге пьяный бизнесмен стрелял в знакомого. За оружие мужчина взялся в ходе застолья.