Перейти к основному содержанию

Учебный год в Ленобласти закончится 22 мая

В 47-м регионе школьников чуть раньше освободят от уроков.

В среду, 22 апреля, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что учебный год в регионе закончится 22 мая. Такое сообщение опубликовано на странице чиновника в Instagram.

Продуктовые наборы будут выдаваться из расчёта до 29 мая. Также правительство направило первые 146 миллионов рублей на соцвыплаты семьям с детьми для поддержки в условиях пандемии.

Помимо этого, 507 миллионов рублей потратили на доплаты ветеранам к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Деньги получили более 95 тысяч человек.

Дрозденко отметил, что в этом году возложение цветов и венков к мемориалам и памятникам 9 мая состоится без участия пожилых граждан. Они находятся в зоне риска по COVID-19.

https://www.instagram.com/p/B_SbFcQHO8y

Глава региона подчеркнул, что коронавирусом в области заболели 537 человек. Свыше 70 граждан госпитализированы, из них 21 подключён к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Напомним, ранее Дрозденко заявил, что трагедии с COVID-19 в Ленобласти нет. При этом заболевание подтвердилось у двух сотрудников правительства, из-за чего губернатору приходится работать из дома.