Перейти к основному содержанию

Дворцовый мост отмыли от зимних загрязнений

В городе на Неве центральную переправу привели в порядок.

В четверг, 23 апреля, Дворцовый мост в Петербурге «принял весенний душ» в рамках месячника благоустройства. Об этом «Форпосту» рассказали в «Мостотресте».

Специалисты отмыли переправу от зимних загрязнений. Очистка проводилась без применения специальных средств, использовалась только чистая вода под давлением. Данные работы безопасны для окружающей среды.

Missing материал.

«Основная цель гидромониторной очистки после зимнего периода - это удаление остатков пескосоляной смеси и грязи с лакокрасочного или защитного покрытий металлических элементов дорожных сооружений, железобетонных и гранитных поверхностей», - уточнили в «Мостотресте».

С начала апреля в Северной столице помыли 82 неразводных моста. Также весеннюю мойку устроили набережным реки Мойки, канала Грибоедова и Зимней Канавки.

Такая процедура будет осуществляться на постоянной основе для поддержания чистоты сооружений вплоть до наступления первых заморозков.

Напомним, ранее в Петербурге девять тысяч деревьев «приняли душ». В рамках месячника благоустройства специалисты садово-паркового хозяйства продолжают приводить в порядок городские зелёные зоны.