Перейти к основному содержанию

Петербургские власти раскрыли, в каких районах города больше всего заболевших COVID-19

В Северной столице появилась карта по заражённым новым вирусом.

Во вторник, 28 апреля, стало известно, какие районы Петербурга числятся в лидерах по количеству амбулаторно наблюдающихся пациентов с COVID-19. Это следует из данных доклада главы местной межведомственной рабочей группы по противодействию распространению коронавируса Евгения Шляхто.

Во главе списка стоит Невский район (135 заболевших), на втором месте Приморский (120), на третьем расположился Калининский (96). В пятёрку попали Фрунзенский (82) и Выборгский (65). Шестую строчку занял Красносельский (61).

В Московском районе число заражённых составило 48 человек, в Кировском – 45, Центральном – 44, Красногвардейском – 41. В Василеостровском на дому лечатся 37 граждан, в Курортном – 34, Петроградском – 33, Пушкинском – 26. В аутсайдерах находятся Адмиралтейский район (18 инфицированных), Колпинский (15), Петродворцовый (10) и Кронштадтский (3).

По числу заболевших медработников лидером выступил Невский район – 17 человек, из них восемь – врачи. Ещё четверо медиков заболели в Курортном районе, пятеро в Выборгском.

Доклад датирован 24 апреля и ссылается на данные на день раньше.

Напомним, за минувшие сутки в Петербурге коронавирус выявили у 198 человек. Общее число заражённых достигло почти 3,5 тысяч.