Перейти к основному содержанию

Путин: предстоящие майские праздники – решающие дни

путин
© kremlin.ru

Глава государства попросил граждан РФ проявить ответственность.

Во вторник, 28 апреля, президент России Владимир Путин в ходе совещания с кабмином и регионами обратился к населению. Он попросил жителей страны помнить, что коронавирус – серьёзная опасность, а грядущие майские праздники станут решающим периодом в противостоянии ей. Слова президента транслировал телеканал «Россия 24».

«Кому-то может показаться, что ничего страшного не происходит, но это не так. Опасность дальнейшего, широкого распространения болезни не миновала, она очень велика. Каждому из нас хочется выдохнуть и сказать: "Всё позади". Многие планировали провести майские праздники на садовых участках. Так и нужно сделать. Прошу проявить предельную осторожность. Воздержаться от похода в гости, от посиделок в больших компаниях. Предстоящие майские дни — решающие», — сказал президент.

Он добавил, что стране предстоит отметить День Победы в режиме самоизоляции. По словам президента, все праздничные мероприятия будут проведены, но позже.

Путин попросил граждан осознавать, что самое главное сейчас – здоровье людей и ответственность друг перед другом.

Напомним, ранее Владимир Путин объявил о продлении режима самоизоляции до 11 мая. После этого регионы начнут постепенное смягчение ограничений.