Перейти к основному содержанию

Смольный договорился с полицией о штрафах за нарушение самоизоляции

В городе на Неве правоохранители получили новые полномочия.

Во вторник, 28 апреля, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов и министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев подписали соглашение, которое позволит сотрудникам полиции составлять протоколы об административных нарушениях. Речь идёт об отступлениях от установленных Смольным правил самоизоляции. Об этом «Форпосту» сообщили в городской администрации.

Теперь правоохранители будут следить за тем, чтобы горожане придерживались постановлений правительства, направленных на введение в городе режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

«В частности, это касается нарушения требований о временной приостановке массовых мероприятий, режима работы предприятий розничной торговли и общественного питания, а также невыполнения гражданами требований режима самоизоляции и запрета на посещения определённых мест массового пребывания», - уточнили в Смольном.

Отметим, штраф за прогулки в неположенных местах составит четыре тысячи рублей.

Напомним, на минувших выходных в Шуваловском парке правоохранители задержали музыканта Максима Леонидова. Он с супругой выгуливал там собаку. За нарушение артиста доставили в отдел полиции, где на него составили протокол об административном правонарушении.