Перейти к основному содержанию

Мария Захарова договорилась о публичных дебатах с Алексеем Навальным

В праздничный день известные российские политики устроят онлайн-шоу.

В пятницу, 1 мая, оппозиционер Алексей Навальный откликнулся на предложение официального представителя МИД РФ Марии Захаровой провести публичные дебаты. О будущей полемике они договорились, обменявшись постами в Facebook.

«Товарищ Навальный, у Вас олигархи закончились? Ну, что? Готов, Алексей Анатольевич, к разговору? Не в судах, где можно спрятаться за формулировки или адвокатов. А онлайн? Ведь струсит», - написала Захарова.

«В обычной ситуации, я бы вас проигнорировал - вы просто информационная обслуга. Однако, ваши заявления в интервью Зыгарю были настолько отвратительны, что я с удовольствием поговорю с вами об этом лично», - ответил Навальный.

Позже сторонница оппозиционера и юрист «Фонда борьбы с коррупцией» Любовь Соболь написала в своём профиле, что дебаты пройдут на канале «Навальный LIVE» в пять часов вечера 1 мая. Модерировать часовую беседу будет журналист Алексей Пивоваров, темой спора станет интервью Марии Захаровой журналисту Михаилу Зыгарю. О таких условиях договорились сами стороны.

Напомним, прошлым летом запоминающиеся дебаты состоялись в Петербурге в рамках губернаторской кампании. В последнем туре телевизионных споров кандидатов коммунист Владимир Бортко заявил, что не собирается играть «в подкидного дурака» и снялся с выборов.