Перейти к основному содержанию

Фракции петербургского ЗакСа поздравили спикера Макарова с юбилеем

В Мариинском дворце официально отнеслись к личному празднику.

В четверг, 7 мая, все фракции петербургского Законодательного собрания направили поздравительные письма спикеру Вячеславу Макарову. Он отмечает 65-летний юбилей. Эти бумаги опубликованы на сайте ЗС.

Так, в «Единой России» перечислили положительные черты своего однопартийца и отметили, что он не только руководит «лучшим парламентом страны, но и стоит на страже интересов своих избирателей».

В «Яблоке» написали, что хорошо помнят весь политический путь Макарова от муниципального депутата до председателя ЗакСа.

«Мы знаем вас так давно, что помним времена, когда вы не только ещё не были в Единой России, но и были в оппозиции к губернатору…» - говорится в сообщении.

Лаконичным текстом обошлись эсеры, которые подчеркнули исторический вклад Макарова в становление петербургского парламентаризма и пожелали ему здоровья.

В КПРФ обратили внимание на то, что спикера от других «отличает прекрасное знание героической истории города-героя Ленинграда и искренняя забота о ветеранах».

«Мы особенно ценим вас за верность своему слову, за то, что дружба и честь для вас очень важны, также за то, что в трудную минуту вы не бросаете своих, и, конечно, за умение слушать оппонентов, с уважением относится к иной точке зрения или политической позиции, сохраняя в стенах Законодательного собрания Петербурга дух и стиль истинного парламентаризма», - заявили в Партии роста.

В ЛДПР отметили особый вклад Макарова в становление петербургского ЗакСа. Во фракции посчитали, что именно нынешний председатель ЗС сделал городской парламент «эталонным».

Напомним, в конце апреля Макаров рассказал о главной задаче депутатского корпуса. По его словам, в Петербурге парламентарии опираются в первую очередь на демократическое принципы.