Перейти к основному содержанию

Путин попросил не перегибать палку с профилактическими мерами

Глава государства призвал российские власти к умеренности решений.

В четверг, 7 мая, президент Владимир Путин на совещании по развитию транспортной отрасли заявил, что после завершения пандемии коронавируса потребуется провести серьёзный анализ санитарных и профилактических мер во всех отраслях, в том числе на транспорте. Текст его выступления опубликован на сайте Кремля.

«Обращаю внимание коллег из федеральных ведомств: здесь нельзя, что называется, перегнуть палку, задавить бизнес формальными, избыточными, а порой бессмысленными требованиями», - добавил он.

Президент подчеркнул, что принятые меры должны быть соразмерны рискам. Он также отметил, что все эти шаги стоит направлять исключительно на защиту здоровья граждан.

По словам Путина, после выхода из ситуации пандемии транспортный потенциал обязательно будет востребован, а от слаженной работы транспортных, логистических компаний будет во многом зависеть быстрая нормализация экономической жизни.

Напомним, ранее президент призвал регионы поддержать сезонные виды транспорта. Речь шла о речном и автобусном сообщении.