Перейти к основному содержанию

Количество коек для COVID-пациентов в Петербурге превысило шесть тысяч

В Смольном опубликовали полный список больниц, работающих с коронавирусом.

В воскресенье, 17 мая, стало известно, что в Петербурге развернули 6744 койки для больных COVID-19. Такие данные привёл комитет по здравоохранению.

Заражённых принимает 21 медучреждение, в том числе и шесть федеральных.

В список коронавирусных стационаров вошли Боткина, больницы №№ 2, 20, 40, 38 имени Семашко, №15, госпиталь для ветеранов войн, больницы Святого Георгия, Александровская, Покровская и Мариинская, родильный дом №15, детские больницы имени Филатова и Святой Ольги, психиатрическая больница №3 имени Скворцова-Степанова.

В перечне федеральных числятся Первый Мед имени академика Павлова, СЗГМУ имени Мечникова, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, НМИЦ имени Алмазова, Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии и больница №122 имени Соколова.

По состоянию на 17 мая в Северной столице зафиксировано 10 462 случая заражения COVID-19. Умерло 85 человек, выздоровело 2175.

Напомним, в Петербурге планируют сократить время ожидания результата теста на коронавирус. Анализы, сделанные в 40-й и 31-й больницах и «Хеликсе», больше не нужно будет подтверждать в Роспотребнадзоре.