Перейти к основному содержанию

БДТ собрал для НИИ имени Джанелидзе почти четыре миллиона рублей

Творческая труппа одного из известных театров города на Неве успешно провела благотворительное мероприятие.

Во вторник, 18 мая, стало известно, что благодаря проведённому онлайн-марафону БДТ имени Г.А. Товстоногова собрал 3,8 миллиона рублей для медиков НИИ имени Джанелидзе. Об этом рассказала пресс-служба учреждения.

«Это большая, невероятная для одного дня сумма. Но это не просто цифры. За ними — сохранённое здоровье конкретных людей — медицинских работников НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, которые прямо сейчас находятся на передовой в этой необъявленной войне с коронавирусом», — говорится в сообщении театра.

Сбор средств не остановлен. На собранные деньги участники движения «Что делать», Фонды «Не напрасно» и «Живой», закупят и передадут научно-исследовательскому институту необходимые средства защиты. В частности, комбинезоны, респираторы, медицинские шапочки, хирургические халаты и бахилы.

Напомним, накануне БДТ запустил всероссийскую онлайн-эстафету по сбору средств в помощь врачам, борющимся с COVID-19. В течение дня артисты театра читали документальные тексты, написанные медработниками.