Перейти к основному содержанию

Смольный заключил контракты на достройку трёх детских садов

В Приморском районе города станет больше дошкольных образовательных учреждений.

В среду, 27 мая, стало известно, что власти Петербурга заключили контракты на завершение строительства трёх детских садов. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Так, ООО «СУАР-Групп» достроит два дошкольных образовательных учреждения на 140 мест каждый. Оба находятся на Суздальском шоссе. Сейчас на первом объекте рабочие занимаются отделкой и прокладкой внутренних инженерных систем. Ввести в эксплуатацию детсад планируется в августе 2020.

На втором участке выполняются работы по бетонированию железобетонных конструкций, а также проводится кладка стен здания. Закончить с возведением данного учреждения планируется к концу этого года.

АО «ТРЕСТ № 68» намерен достроить детский сад на 190 мест, расположенный на Яхтенной улице. Пока подрядчик занят устройством внутренних инженерных систем и отделкой фасада. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец лета.

Общую сумму контрактов в Смольном не раскрыли. Деньги выделят из городского бюджета.

Напомним, накануне стало известно, что Петербург стал лидером по количеству федеральных инновационных образовательных площадок. Численность учебных учреждений, которые обучают детей по новым методам достигла 43 и составила 17% от всех существующих в России.