Перейти к основному содержанию

Беглов заявил, что скорость снятия «коронавирусных» ограничений зависит от петербуржцев

Жителей Северной столицы призвали учиться существовать в новой реальности.

Во вторник, 16 июня, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что скорость снятия «антивирусных» ограничений зависит от дисциплинированности горожан. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

О поэтапном возвращении города к обычной жизни градоначальник заговорил во время объезда Центрального района. Он посетил один из МФЦ на Невском проспекте, который недавно возобновил обслуживание граждан.

Он отметил, что власти не торопятся продолжать ослабление ограничений, поскольку боятся получить новый пик заболеваемости.

«Кроме того, это даёт возможность жителям нашего города привыкнуть к той дисциплине, которая нам необходима для дальнейшего снятия ограничений. Соблюдение стандартов безопасности обязательно, потому что не хотелось бы потом идти в обратном направлении. Хочется продолжать открывать предприятия, а не наоборот - вновь закрывать», - сказал он.

Беглов добавил, что дальше всё зависит от самих горожан и их умения соблюдать стандарты безопасности. Губернатор подчеркнул, что теперь Петербургу предстоит научиться жить в новых условиях.

Напомним, с понедельника в Петербурге разрешили работу библиотек, мебельных магазинов, бань и прокатов велосипедов. Следующее послабление ожидается в конце июня.