Перейти к основному содержанию

В День медработника Дворцовый мост и Мариинская больница засияют красно-белым

В Центральном районе города красочно выразят признательность врачам.

Как стало известно в пятницу, 19 июня, в День медицинского работника, 21 июня, Дворцовый мост и Мариинскую больницу в Петербурге украсит красно-белая подсветка. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе губернатора Северной столицы.

Украшение Дворцового моста включится в 23:00 и будет работать в двух режимах. В одном из них свет на переправе будет переливаться красным и белым. Второй режим предполагает пульсирующее точечное красное освещение, создающее ассоциацию с биением сердца, на фоне белого статичного сияния.

Фасад Мариинской больницы будет подсвечен в красно-белых цветах начиная с 22:00. Для этого будут задействованы 18 мощных мобильных прожекторов архитектурной подсветки.

Световые инсталляции обеспечат специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» при содействии комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Напомним, ранее петербургским медикам в преддверии их профессионального праздника сообщили статистику по выплатам в связи с работой с коронавирусными больными. Компенсации за заражение получат почти тысяча медработников.