От Петербурга к границе Финляндии проложат новую дорогу

Из Северной столицы к Суоми проведут дополнительную трассу.

В понедельник, 29 июня, стало известно, что от Петербурга к границе Финляндии проложат новую дорогу. О этом «Форпосту» сообщили в дирекции по развитию транспортных систем Петербурга и Ленобласти.

Трасса пройдёт до пропускного пункта «Брусничное». Проект строительства уже одобрили на заседании Совместного мониторингового комитета программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия».

Стоимость новой дороги и сроки её строительства не раскрываются. Известно, что она будет возводиться в обход Сайменского канала».

Грант, который будет выделен по программе приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия», позволит привлечь 80% от общей стоимости. Оставшиеся 20% будут равными частями профинансированы Минтрансом России и бюджетом Ленобласти.

Напомним, на прошлой неделе генконсульство Финляндии в Петербурге возобновило приём заявлений на визу. Жители могут подать документы для посещения европейской страны. Однако это касается только студентов, работников или членов семьи, которые были разделены пандемией.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен