КСП Петербурга отказалась от новой мебели и командировочных ради экономии

© Форпост Северо-Запад

В Северной столице некоторые органы государственного надзора будут жить скромнее в период кризиса.

В понедельник, 6 июля, Контрольно-счётная палата Петербурга на внутреннем совещании решила сократить часть расходов на собственное содержание. В КСП отметили, что ради экономии отказались от трат общей суммой в несколько миллионов.

Так, палата не будет проводить всероссийскую научно-практическую конференцию «Реализация региональных проектов в субъектах Российской Федерации: опыт и практика», которую собирались приурочить к 25-летию КСП.

Кроме того, контрольный орган откажется от покупки оргтехники, программных продуктов и новой мебели. В здании в переулке Антоненко вместо капитального ремонта сделают только косметический.

Председатель КСП Константин Желудков также отказался от командировочных расходов за бюджетный счёт.

Урезать траты аудиторам пришлось из-за пандемии коронавируса. В палате заявили, что в непростой экономической ситуации считают необходимым помочь городу, сократив собственные расходы.

Средства, которые удастся сэкономить, планируют перенаправить на реализацию мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, последние недели в КСП Петербурга произошли некоторые изменения. В конце июня Законодательное собрание назначило новым председателем палаты бывшего аудитора Константина Желудкова. Его предыдущая должность пока свободна, на пост аудитора претендуют три кандидата. Кому он достанется, депутаты определят 15 июля.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен