Перейти к основному содержанию

Петербургский комитет по строительству удвоил исполнение бюджета

В Северной столице пытаются решить проблему дефицита школ и детсадов.

В среду, 8 июля, стало известно, что за шесть месяцев 2020 года комитет по строительству Петербурга удвоил исполнение бюджета. Оно составило 7 878 234,5 рублей, в том числе Адресная инвестиционная программа (АИП) освоена на 7 097 203,9 рублей.

Эти показатели более чем в два раза превышают прошлогодние цифры, отметили в ведомстве. Так, за первое полугодие 2019 года было освоено 3 404 010,4 рублей.

«В городе накопился дефицит учреждений социальной инфраструктуры, и комитет по строительству усиленно решает эту проблему. Уже к новому учебному году Санкт-Петербург получит 5 зданий школ. Активно идут работы на объектах здравоохранения», - заявил председатель комитета Игорь Креславский.

Отметим, в этом году в Петербурге планируется сдать в эксплуатацию 60 соцобъектов, из них 37 – в рамках Адресной инвестиционной программы и 23 – за счёт внебюджетных средств.

Напомним, в июне 2020 года Приморский район стал лидером по вводу жилья в эксплуатацию. В тройку лидеров также попали Красносельский и Петроградский районы города.