Перейти к основному содержанию

ГАТИ оштрафовала девять компаний на семь миллионов рублей

В Северной столице несоблюдение установленных требований привело к печальным последствиям.

Во вторник, 14 июля, стало известно, что за минувшую неделю ГАТИ назначила штрафы за нарушения при производстве работ на инженерных сетях на общую сумму более семи миллионов рублей. Об этом «Форпосту» рассказали в Государственной административно-технической инспекции.

Так, ООО «Навигатор-СБС» придётся заплатить полмиллиона за самовольную прокладку водопровода и ограничение движения на проспекте Ветеранов от улицы Козлова до улицы Лёни Голикова. Заказчику работ – «Водоканалу» – предстоит распрощаться с 300 тысячами рублей за неисполнение обязанности по получению ордера.

Компании «Энергосвязьстрой» назначили штраф в 300 тысяч рублей за то, что она не благоустроила территорию после прокладки электрокабеля на проспекте Ветеранов и улице Лёни Голикова.

Военно-медицинский музей должен будет заплатить 250 тысяч рублей в казну, поскольку «забыл» о ремонте, очистке и промывке фасадов дома №2 литера А в Лазаретном переулке.

За аналогичные нарушения поплатилась «Почта Россия». Помимо этого, компания самовольно установила кондиционеры на доме №24/2 литера А по улице Турку. Организацию оштрафовали на полмиллиона рублей.

Также в список недобросовестных подрядчиков попали ООО «Стройэнерго», «СК Сеть Энерго» и «ПОИНТ», ИФ РАН, а также НГУ им. П. Ф. Лесгафта.

Напомним, на путепроводе в Автово на полтора месяца ограничат движение. Это связано с обновлением тротуаров.