Перейти к основному содержанию

В «Единой России» помогут врачам войти в политику

В самой большой партии страны продолжили подготовку к выборам.

Во вторник, 14 июля, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия должна помочь всем медикам, которые хотят попробовать свои силы в депутатской деятельности. Он сказал об этом на заседании Генсовета, которое транслировалось в аккаунтах «ЕР» в соцсетях.

«Потенциал и неоценимый опыт людей, кто прошёл через такие испытания и помог России побороть пандемию нужен как в местной и региональной власти, так и в Государственной Думе», - сказал он.

Турчак распорядился предусмотреть для специалистов этого звена отдельный модуль в высшей партийной школе, чтобы специалисты помогли им начать политическую карьеру.

Секретарь «ЕР» также напомнил сторонникам, что им необходимо готовиться к будущему избирательному циклу. По его словам, необходимо вести реальную работу, а не ограничиваться постами в соцсетях.

Андрей Турчак отдельно подчеркнул, что практическая задача для партийных проектов на данный момент – наполнение новых положений Конституции конкретным содержанием.

Напомним, ранее Турчак предложил законодательно закрепить право медработников на первоочередное или внеочередное получение мест в детсадах.