Перейти к основному содержанию

На КАД мусоровоз врезался в машину дорожных служб

На границе Петербурга и Ленобласти образовался автомобильный затор.

В понедельник, 20 июля, около полудня на 12-м километре внутреннего кольца КАД Петербурга произошла авария с участием грузовика. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Водитель "ГАЗона" видимо отвлёкся и въехал в самосвал на КАД у съезда на Парашютную. Водитель в очень тяжёлом состоянии», - написал анонимный пользователь паблика.

Missing материал.

В ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Форпосту» рассказали, что мусоровоз въехал в машину прикрытия дорожных служб. При этом в организации заверили, что все технические средства на данном участке КАД установлены в соответствии с утверждённой схемой.

«Машина прикрытия была оборудована комплексом дорожных знаков, проблесковыми маяками с индикацией жёлтого цвета и светодиодной направляющей стрелкой», - уточнили в Упрдоре.

Сейчас на месте ДТП находятся представитель обслуживающей дорогу подрядной организации и инспекторы ГИБДД. Претензий по факту произошедшего к дорожникам у полицейских нет.

Также в Упрдоре подтвердили, что в аварии пострадал водитель мусоровоза.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» сообщили, что к ним информация о случившемся пока не поступала.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в районе дорожного происшествия образовалась пробка. Её длина превысила три километра.

Напомним, днём 18 июля на внутреннем кольце КАД около съезда в Парголово столкнулись легковушка, «Газель» и грузовик. Авария спровоцировала восьмикилометровый затор, на участке пришлось вводить реверсивное движение.