Перейти к основному содержанию

Смольный готовит частичное открытие торговых центров Петербурга

В городе на Неве продолжат ослабевать антивирусные меры.

В понедельник, 20 июля, стало известно, что в Петербурге готовят к открытию торговые центры. Речь идёт о возобновлении работы магазинов, при этом фудкорты и развлекательные точки останутся под запретом. Об этом «Форпосту» рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, открытие ТРК обсуждается на заседаниях Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в городе коронавируса, как вполне возможное в ближайшее время. Однако, точного решения на этот счёт пока нет. Чиновники и Роспотребнадзор ищут наиболее безопасный вариант.

Кроме того, рассматривается возможность возобновления работы залов кафе и ресторанов. Они должны начать функционировать с 27 июля, но при дополнительном соблюдении санитарных норм и правил рассадки.

Напомним, в Петербурге с середины марта действует ограничительное постановление. Изначально под запрет попало всё — от посещения парков и кладбищ до походов в ТРЦ или кино. Документ регулярно редактируют, убирая из него некоторые пункты, пока что закрытыми остаются залы общепита, кинотеатры, парки аттракционов и торговые центры.