Перейти к основному содержанию

В сентябре 2020 после ремонта откроется школа в Сергиево

Глава Северной столицы проинспектировал ход работ по реконструкции учебного заведения во время рабочего объезда Красносельского района.

В среду, 22 июля, стало известно, что первого сентября этого года откроется школа №414 в Сергиево. Сейчас там завершается реконструкция, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации губернатора.

«Это историческое здание 1955 года постройки, его нужно было привести в порядок, отремонтировать в соответствии с современными требованиями. Придумали конструкцию — пристроили два крыла, не нарушив стиль здания. Теперь у школы будет 25-метровый бассейн и большой спортивный зал. Здесь также смогут заниматься спортом жители Сергиево и других близлежащих поселков», - сказал Александр Беглов.

В учебном заведении также появятся уличные спортплощадки для игры в волейбол и баскетбол и медицинский кабинет.

Кроме того, на проспекте Маршала Жукова идёт ремонт второго здания школы №247, которое использовалось как бизнес-центр. Три года назад его передали школе, работы должны завершиться к августу.

Напомним, в начале июля стало известно, что в Петербурге откроются две школы. Одна из них находится на Туристской улице, другая – на Комендантском проспекте.