Перейти к основному содержанию

Петербург подарил жителям Ленобласти бесплатные экскурсии

В Северной столице ждут гостей из соседнего региона.

В пятницу, 31 июля, стало известно, что к 93-ей годовщине образования Ленинградской области жители региона получили в подарок бесплатные экскурсии по Петербургу. Об этом «Форпосту» сообщили в областном правительстве.

Прогулки по историческому центру Северной столицы для областных гостей начнут проводить с 1 августа, с 10 до 18 часов. Желающие принять участие в экскурсии должны иметь при себе паспорт с пропиской в Ленобласти. При этом в группы будут набирать максимум 15 человек.

«Также 1 августа с 10.00 до 19.00 жители Ленобласти смогут принять участие в обзорной экскурсии на двухэтажном автобусе, предоставленном компанией City Sightseeing St. Petersburg: 8 комфортабельных автобусов будут отходить от Исаакиевской площади с интервалом 20 минут», - добавили в областном правительстве.

Записаться на экскурсии можно на официальном туристском портале Петербурга visit-petersburg.ru.

Напомним, 1 августа возобновляется воздушное сообщение с Турцией. В ожидании российских туристов страна решила на время отказаться от публикации статистики по числу гостей. Однако известно, что из-за пандемии коронавируса иностранный поток в Турцию за период с января по июнь этого года упал на 75%.