Перейти к основному содержанию

Губернатору Беглову продемонстрировали комплексное обновление «панелек» в Купчино

Во Фрунзенском районе города ремонтируют многоэтажки.

В субботу, 1 августа, губернатору Петербурга Александру Беглову продемонстрировали комплексное обновление панельных домов в Купчино. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Комплексный подход подразумевает капитальный и косметический ремонт, а также благоустройство прилегающей к дому территории. По этой схеме был отремонтирован дом №22 по улице Белы Куна, который построили в 1969 году. Теперь здание готово к новому отопительному сезону.

В Смольном добавили, что за последние несколько лет по Региональной программе капремонта в доме отремонтировали системы электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, модернизировали лифты, отремонтировали фасад и кровлю. Также были заменены квартирные стояки и радиаторы отопления и система канализации.

Напомним, в январе этого года Жилищный комитет прокомментировали двукратный рост взносов за капитальный ремонт в Петербурге. По словам представителя ведомства, заметное повышение тарифа было связано с отставанием от региональной программы капремонта.