«Зенит» выиграл Суперкубок России

Сине-бело-голубые завоевали первый трофей в новом футбольном сезоне.

В четверг, 7 августа, «Зенит» обыграл «Локомотив» в матче за Суперкубок России. Игра завершилась со счётом 2:1.

Первый гол на 14-минуте встречи оформил нападающий сине-бело-голубых Артём Дзюба. После этого тайм закончился без забитых мячей. Однако вторая 45-минутка порадовала болельщиков.

На 69-й минуте преимущество петербургской команды удвоил полузащитник Магомед Оздоев. Однако к концу матча зенитовцы всё же пропустили от защитника «Локомотива» Ведрана Чорлуки. Но он был единственным.

Отметим, это пятый в истории «Зенита» Суперкубок. Ранее сине-бело-голубые завоёвывали данный трофей в 2008, 2011, 2015 и 2016 годах.

Напомним, в этом году петербургская команда уже сделала золотой дубль. Она стала чемпионом России второй год подряд и обладателем Кубка страны.