Перейти к основному содержанию

На Крестовском острове обустроили новые велополосы и беговые дорожки

В Петроградском районе города создали специальные места для бега и езды на двухколёсном транспорте.

Во вторник, 11 августа, стало известно, что на Крестовском острове в Петербурге обустроили новые беговые дорожки. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Разметку нанесли на Теннисной и Велосипедной аллеях, Северной дороге, в Бодровом переулке, на набережной Гребного канала, Южной и Северной аллеях, а также на тротуаре Южной дороги.

Кроме того, здесь создали новый кольцевой веломаршрут вокруг Приморского парка Победы. Частично трасса использует постоянные велодорожки на тротуаре Крестовского острова от улицы Рюхина до Южной дороги, вторая часть направления – временные выделенные полосы, обозначенные дорожной разметкой оранжевого цвета.

«Новые вело- и беговые дорожки пока носят статут экспериментальных. Они станут постоянными, если понравятся горожанам. Работа проводится в рамках комплексного благоустройства Приморского парка Победы», — уточнили в Смольном.

Также на Крестовском острове планируется создать зону тихого отдыха с кормушками для птиц и уличной библиотекой, пространство для занятий йогой, детские и спортивные площадки.

Напомним, в Купчино к концу года откроют спорткомплекс с хоккейными площадками. Место будет использоваться Центром физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района.