Перейти к основному содержанию

«Яндекс» представил новый туристический сервис для владельцев российских санаториев

Российские курорты
© Форпост Северо-Запад

Специалисты и чиновники обсудили доступность курортного лечения для граждан страны.

Во вторник, 18 августа, стало известно, что «Яндекс» представил новый туристический сервис для владельцев и клиентов российских санаториев на всероссийском онлайн-семинаре. Личный кабинет бизнеса позволяет отдыхающим взаимодействовать с хозяевами курортных учреждений.

Российские курорты
© Форпост Северо-Запад

В дискуссии об особенностях отдыха на российских курортах принял участие исполняющий обязанности ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава Анатолий Фесюн. Он рассказал об основных принципах работы таких организаций и подчеркнул, что необходимо популяризировать отдых в России, особенно в условиях закрытых границ.

Анатолий Фесюн
© Форпост Северо-Запад

В рамках онлайн-семинара также выступили замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай, главный внештатный специалист по санаторно-курортному лечению Минздрава, директор санаторно-курортного комплекса «Вулан» Михаил Никитин, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева и другие.

Напомним, накануне Роспотребнадзор напомнил, что все жители России, которые решатся этим летом отдохнуть за границей, обязаны сдать анализ на коронавирус по возвращению домой. Результаты необходимо предоставить через сайт «Госуслуг». Штраф в случае невыполнения этого требования достигает 40 тысяч рублей.