Перейти к основному содержанию

Петербургский роддом №10 поможет многодетным беременным женщинам

В городе на Неве будут «плодить богатство» вместо нищеты.

В среду, 19 августа, стало известно, что петербургский роддом №10 начинает новый проект под названием «Многодетная беременная». Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по здравоохранению.

Принять участие в программе могут женщины, у которых уже есть трое и более детей, в период новой беременности. Им предложат воспользоваться игровой комнатой с воспитателем в роддоме, отдельное время в женской консультации, необходимые обследования у разных специалистов за один приём, выезд врачей на дом, осмотр профессора перед родами и особый сервис при родах. Все услуги будут оказываться по системе ОМС и бесплатно.

В комитете отметили, что проект стартует в сентябре этого года. Кроме того, роддом №10 поработает над особой выставкой под названием «Плодить богатство» (антипод выражению «плодить нищету»). Известный петербургский фотохудожник Александр Артемов будет создавать картины, работая на природных съёмочных площадках с многодетными семьями.

Напомним, в середине июля стало известно, что за время пандемии COVID-19 в Петербурге родилось 33 ребёнка с коронавирусом. У двух малышей болезнь протекала в тяжёлой форме.