Перейти к основному содержанию

Петербуржцы заметили мешки с цементом под Поцелуевым мостом

В Северной столице устранят дефекты после неудачной реставрации переправы.

В среду, 19 августа, петербуржцы заметили под Поцелуевым мостом мешки с цементом. Об этом они сообщили в группе «Неизданное. ДТП и ЧП».

«Сегодня наблюдал следующую картину. Подрядчики решили сэкономить деньги на реставрации моста "поцелуев", я так понимаю денежки пошли не на реставрирования моста, а в карман. Решили просто затолкать мешки с песком, которые не особо то и помогают, плиты уже отходят, а вместе с ними и мешки с песком. Отсюда возникает вопрос: куда ушли наши налоги ?! Что думаете по этому поводу, товарищи?» - задал вопрос пользователь сообщества.

Missing материал.

Как рассказали «Фонтанке» в «Мостотресте», мешки будут удерживать кладку по периметру устоя объекта до капитального ремонта. В организации пояснили, что в феврале 2017-го на левобережном устое переправы заметили вывалы блоков, из-за этого обнажилась внутренняя кладка. Тем не менее, разрушения не затронули кладку в зоне опирания арок и не влияют на их несущую способность.

«Устранение выявленных дефектов возможно только в рамках капитального ремонта. До капитального ремонта для предотвращения разрушения обнаженной бутовой кладки по периметру устоя были уложены мешки с цементно-песчаной смесью», - объяснили в ГБУ.

Отметим, точные сроки проведения капремонта моста пока не обозначены.

Напомним, на левом берегу Фонтанки начался ремонт участка набережной длиной 102 метра в створе Бородинской улицы. Эта часть берега находилась в неудовлетворительном состоянии — там выявили просадки гранитного мощения тротуаров, из-за чего ухудшился водоотвод.