СКА проиграл матч за третье место Кубка чемпионов

В столице Татарстана состоялась игра предсезонного турнира.

В воскресенье, 23 августа, ХК СКА проиграл «Салавату Юлаеву» матч за третье место Кубка чемпионов. Встреча завершилась со счётом 3:4 по итогам серии буллитов.

Счёт открыли петербуржцы на девятой минуте. Первым отличился Иван Морозов.

Затем инициативу перехватил «Салават» и нападающий Маркус Гранлунд. Он оформил дубль в ворота армейцев с берегов Невы.

Под конец второго тайма петербуржец Кирилл Марченко сравнял счёт, но в начале третьего тайма форвард уфимцев Тему Хартикайнен вновь позволил своей команде вырваться вперёд.

Вскоре ему ответил нападающий красно-синих Эмиль Галимов, и на табло появились цифры 3:3.

Кому достанется победа, определила серия буллитов. У «Салавата» в ней вновь отличился Тему Хартикайнен. Итоговый счёт — 3:4, Кубок чемпионов уезжает в Уфу.

Отметим, этот матч классифицируется как товарищеский.

Напомним, накануне СКА проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счётом 3:4, в результате чего не вышел в финал предсезонного турнира.