Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил школьников с Днём знаний

В городе на Неве официально начался новый учебный год.

Во вторник, 1 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил школьников и учителей с Днём знаний. Его напутственные слова опубликованы на сайте Смольного.

По словам градоначальника, в школу в 2020 году пришли 530 тысяч учеников, из них 62 тысячи — первоклассники. В городских вузах числятся 300 тысяч студентов, более 50 тысяч — первокурсники.

«Петербургское образование — одно из лучших в стране и мире, а диплом нашего вуза или учреждения среднего профессионального образования — залог качества полученных знаний и успехов в жизни», — сказал он.

Беглов добавил, что всё лето городе готовил школы и институты к безопасной работе в условиях тяжёлой эпидемиологической обстановки.

По данным издания Znak.com, губернатор принял очное участие в праздновании Дня знаний. Он побывал на линейке в новой школе №573 на Комендантском проспекте. Это стало первым публичным выходом градоначальника почти за две недели.

Напомним, из-за пандемии коронавируса школьные линейки в Петербурге проводят только для первоклассников и выпускников. Родителей попросили по возможности отказаться от посещения праздника.