Перейти к основному содержанию

Путин назвал радостью возвращение системы образования к обычной работе

путин
© kremlin.ru

Глава государства пообщался с российскими школьниками.

Во вторник, 1 сентября, президент России Владимир Путин провёл открытый урок для школьников в формате видеоконференции. Он рассказал о том, что отечественная система образования смогла справиться с трудностями, которые принесла пандемия коронавируса. Мероприятие транслировали на нескольких площадках в Сети, а также по центральным каналам.

«Школа, вся система образования возвращается к привычной работе, к звонкам, переменам, живому непосредственному общению учеников друг с другом и с преподавателями, учителями. Такое возвращение для всех, безусловно, большое событие и большая радость», - сказал Путин.

При этом глава государства попросил школьников помнить о необходимости соблюдать правила безопасности в виду сохраняющейся эпидемиологической опасности.

Отметим, основной темой занятия были события Великой Отечественной войны. Путин не только напомнил детям о подвиге предков, но и поговорил с ними об актуальных проблемах сохранения истории.

Так, по его мнению, тех, кто соглашается с переписыванием истории Второй мировой войны, можно назвать коллаборационистами сегодняшнего дня.

Напомним, минувшим утром открытый урок в Мурино провели губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель Ленобласти Александр Дрозденко.