Перейти к основному содержанию

В Петербурге возобновляется ремонт Богатырского проспекта

В Приморском районе города вновь ограничат движение автомобилей по оживлённой дороге.

Как стало известно в среду, 2 августа, в Петербурге вновь начнут ремонтировать один из участков Богатырского проспекта. Об этом «Форпосту» сообщили в Государственной административно-технической инспекции.

С 3 сентября по 10 октября ограничат движение транспорта по проспекту от Байконурской улицы до Гаккелевской улицы. На те же сроки закрывается проезд по Туполевской улице у пересечения с Богатырским проспектом.

С 3 по 15 сентября невозможно будет проехать по Байконурской улице у пересечения с Богатырским проспектом. Затем до 6 октября улицу частично откроют, но ряд неудобств сохранится.

Кроме того, с 5 сентября по 4 октября из-за ремонта тротуаров ограничат движение транспорта по Соляному переулку от Гангутской улицы до улицы Чайковского, включая перекресток с улицей Оружейника Фёдорова.

Напомним, в прошлом сентябре Смольный сообщал, что после семи лет безуспешных попыток закончить реконструкцию наконец запущено рабочее движение по участку Богатырского проспекта от Гаккелевской до Байконурской улицы. Полностью работы должны были завершить к 2020 году после благоустройства расположенных рядом зон.