Перейти к основному содержанию

Периодическое протапливание в Петербурге начнут с 17 сентября

В городе на Неве отчитались о готовности к холодам.

В четверг, 10 сентября, стало известно, что через неделю в Петербурге начнётся периодическое протапливание. Об этом на заседании городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона рассказал вице-губернатор Максим Шаскольский.

Данные мероприятия начнутся с 17 сентября, однако в Смольном допускают, что запустить источники тепла могут и раньше в соответствии с актуальным прогнозом погоды.

Протапливание начнут со школ, детских садов, больниц и прочих учреждений социального типа. Жилые дома будут подключать в последнюю очередь.

Отметим, теплоэнергетический комплекс города готов к осенне-зимнему сезону на 100%. Тепло будут подавать в 23 661 жилых здания.

Шаскольский также поручил после объявления периодического протапливания обеспечить своевременное подключение зданий к отоплению. Кроме того, управляющим компаниям необходимо обратить особое внимание на расконсервацию и качественную промывку внутридомовых систем отопления.

Напомним, в начале сентября председатель комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин заявил, что в ближайшее время Смольный не будет менять тарифную политику. Цены на ЖКУ вырастут на 3,5%.