Перейти к основному содержанию

Теплосеть на Бассейной улице полностью реконструируют в октябре

В Московском районе города осматривают объекты инженерно-энергетического комплекса.

В субботу, 26 сентября, стало известно, что теплосеть на Бассейной улице в Петербурге полностью реконструируют в октябре. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов провёл рабочий объезд объектов инженерно-энергетического комплекса.

Так, на Бассейной улице завершается реконструкция тепломагистрали от Московского проспекта до дома № 73. Модернизация должна повысить надёжность теплоснабжения 375 зданий, в том числе 20 детских учреждений, 10 лечебных, 183 жилых домов.

По словам Беглова, по плану необходимо модернизировать более двух километров труб с защитой от коррозии. Технология позволяет продлить срок работы магистрали и сократить потери тепла. Уже реконструировано более 1700 метров, что составляет 82% работ. В ноябре будет проведено благоустройство.

Работы ведет «Теплосеть Санкт-Петербурга» в рамках Адресной инвестиционной программе.

Также была проверена готовность котельной, находящейся в соседнем квартале. Она снабжает теплом и горячей водой 40 зданий, в том числе 22 жилых дома и три учебных заведения. Модернизации котельная не требует. В прошлом году там заменили часть оборудования.

Напомним, в этом году перед отопительным сезоном на теплосетях Петербурга нашли более полутора тысяч дефектов. До конца текущего года в Петербурге планируется построить порядка 240 километров теплосетей.