Перейти к основному содержанию

Петербургские власти готовы потратить 8,5 миллиона рублей на День сотрудника МВД

полиция
© Форпост Северо-Запад

Перед правоохранителями Северной столицы выступят звёзды российской эстрады.

В среду, 30 сентября, стало известно, что власти Петербурга готовы потратить 8,5 миллиона рублей на торжества по случаю Дня сотрудника МВД. Конкурс на поиск организатора праздничной программы объявлен на сайте госзакупок.

Заказчиком тендера выступил комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Согласно техзаданию, мероприятия должны включать в себя историческую, торжественно-траурную и поздравительную части. Первая предполагает показы короткометражных фильмов «История милиции в годы войны», «Три века на страже правопорядка» и ещё несколько лент. Две другие — показ фрагментов встречи руководства Главка с ветеранами ОВД и с семьями сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга, а также поздравления официальных лиц.

Победитель конкурса также должен организовать выступление не менее девяти исполнителей. В списке звёзд числятся Александр Маршал, Ольга Кормухина, Вячеслав Бутусов, Денис Клявер, Зара, Жасмин и Елена Ваенга.

Концерт для силовиков состоится 10 ноября с 12:00 до 20:00.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 октября.

Напомним, в июле премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о надбавке к зарплате полицейским Петербурга, Москвы, Ленинградской и Московской областях. Сумма составила шесть тысяч рублей.