Перейти к основному содержанию

Матвиенко предложила повысить в 2021 году траты на поддержку бедных семей с детьми

В верхней палате российского парламента выступили с экономическими инициативами с социальным значением.

В понедельник, 5 октября, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила предусмотреть в федеральном бюджете на 2021 год повышение трат на выплаты семьям с детьми с низкими доходами. Об этом сообщило РИА «Новости».

С такой инициативой Матвиенко выступила на парламентских слушаниях в СФ, посвящённых проекту госказны на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

«Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с Советом Федерации поручил взять на контроль ряд чувствительных социальных вопросов и предусмотреть их бюджетное финансирование», - пояснила спикер СовФеда.

Кроме того, сенатор предложила повысить налог на прибыль для компаний, которые работают с офшорами и понизить для тех, кто вкладывает в проекты внутри России и создание новых рабочих мест.

Напомним, на прошлой неделе на рассмотрение Госдумы РФ был направлен проект бюджета России на 2021 и плановые периоды 2022 и 2023 годов. Согласно документу, ожидаемые доходы страны в 2021 году составят 18,8 триллиона рублей, расходы – 21, 52 триллиона рублей.