Режим «без кондуктора» в петербургских автобусах распространят ещё на десяток маршрутов

В Северной столице продолжают проверять порядочность и ответственность пассажиров общественного транспорта.

Как стало известно во вторник, 7 октября, режим работы «без кондуктора» в автобусах и троллейбусах Петербурга распространят ещё на десяток маршрутов. Об этом «Форпосту» сообщили в ГКУ «Организатор перевозок».

В Петербурге продолжается тестирование системы бескондукторного обслуживания пассажиров общественного транспорта. За два месяца с начала работы была проверена и улучшена логистика передвижения контролёров. В результате интенсивность проверок увеличилась, а количество «зайцев» в транспорте снизилось при том же количестве ревизорских бригад.

Сейчас «Организатор перевозок» при поддержке комтранса и совместно с государственными перевозчиками рассматривает ещё с десяток маршрутов в северных районах города (Выборгский, Калининский, Приморский) для включения в зону, где проводятся подобные тесты.

Напомним, ранее стало известно, что пассажиры петербургского транспорта показали высокий уровень дисциплины при самостоятельной оплате проезда. Безбилетником оказался лишь каждый десятый. По выходным нарушителей было больше.

Подписывайтесь на наши каналы: Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен