Перейти к основному содержанию

Петербуржцы попросили Беглова о досрочных каникулах для школьников

Жители города на Неве призвали власти взять пример со столичных коллег.

Во вторник, 13 октября, топ комментариев на странице губернатора Петербурга Александра Беглова во «ВКонтакте» возглавила просьба объявить в городе досрочные каникулы для школьников. Соответствующая запись появилась под постом градоначальника с подведением итогов его рабочей недели.

«Отпустите, пожалуйста, детей на школьные каникулы. Ковид бьёт рекорды», — написала пользовательница Мария Красилова.

«Где тут ставить дизлайк? Дети от прошлогодней дистанционки ещё не отошли. Учителя вместо нового материала вынуждены возвращаться к весенним темам, а вы ещё учебную программу порезать хотите! Я уже молчу о родителях, которым никто такой вынужденный отпуск не отплатит», — ответила ей другая участница обсуждения Юрия Нуменорская.

После этих двух комментариев началась дискуссия, в которой родители спросили о том, какой вариант обучения всё же предпочтителен в данной эпидемиологической ситуации. Ответов от администраторов страницы губернатора не последовало.

Отметим, ранее решение о переносе школьных каникул на более ранний срок и их продлении до двух недель приняли в Москве. В Петербурге власти заявляли, что не видят необходимости поступать так же.

Напомним, к 12 октября в Петербурге дистанционно занимались 69 учебных классов из 20 тысяч. В Смольном ранее заявляли, что это не критический показатель, который требует введения дополнительных ограничений.