Перейти к основному содержанию

Делегация из Петербурга отправилась в Якутию с деловой миссией

Чиновники Северной столицы улетели в дальневосточный регион.

В понедельник, 19 октября, делегация из Петербурга, в которую вошли представители органов власти, вузов и промышленных предприятий, отправилась в Якутию. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Деловая миссия укрепит взаимодействие двух регионов. Её участники сформируют совместные решения для развития науки, техники и технологий, а также торгово-экономического сотрудничества. Важной частью визита станет обсуждение промышленной кооперации по привлечению инвестиций для освоения Арктики. Результаты работы лягут в основу интеграции университетов и научных организаций Петербурга и Якутии, а также их партнёрства с предприятиями реального сектора экономики.

Отметим, это вторая деловая поездка делегации из Северной столицы в арктические регионы России. Весной этого года группа представителей из города на Неве побывала в Новом Уренгое. Там было заключено пять соглашений о сотрудничестве в сфере освоения Арктического шельфа России, добычи нефти и газа.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов представил нестандартные туристические проекты. Они касаются развития арктического туризма и судоходства по Северному морскому пути.