Перейти к основному содержанию

Очевидцы: при пожаре на проспекте Ветеранов погиб кот

В Кировском районе города сгорела часть жилого помещения.

В понедельник, 19 октября, стало известно, что накануне вечером петербуржцы спасли девушку из горящей квартиры в доме №3 по проспекту Ветеранов. Об этом говорится в сообщении группы «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Горожанка, поняв, что сама не справится с огнём, бросилась к окну и начала звать на помощь. Соседи её услышали и помогли местной жительнице выбраться на улицу: двое мужчин за 12 минут с помощью топора и молотка взломали входную дверь.

«Девушку спасло окно и мокрые полотенца из стерпели, которыми она укрывалась на кухне, но с её слов спину уже припекало, а дышала она, высовываясь наполовину из окна. Сама добежала до открытой двери, пожарные прибыли ещё через 10 мин. К сожалению погиб кот, оставшийся в комнате», - написал в паблике пользователь Александр Савельев.

По данным городского МЧС, в двухкомнатной квартире выгорела комната площадью 12 квадратных метров. Пожар локализовали за полчаса. На месте работали восемь пожарных на двух машинах.

Напомним, в начале октября в посёлке Сиверский сгорела обстановка двух квартир. Из здания тогда эвакуировали 25 человек, двум пенсионерам понадобилась медицинская помощь.