Перейти к основному содержанию

На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют движение транспорта

В Северной столице автомобилистов предупредили об очередных дорожных ограничениях.

В среду, 21 октября, стало известно, что на развязке КАД с Таллинским шоссе в Петербурге полностью перекроют движение транспорта. На участке будут проводиться работы по монтажу и демонтажу высоковольтных воздушных линий в рамках ремонта воздушной линии 35 кВ «Красносельская 1,2», сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«На транспортной развязке на пересечении с автомобильной дорогой А-180 «Нарва» (Таллинское шоссе) (км 80 внутреннего кольца, км 61 внешнего кольца) будут полностью перекрывать оба направления основного хода КАД и два съезда (№ 5 и № 13)», - пояснили в пресс-службе Упрдора.

Автомобилисты не смогут проехать по участку в ночь с 22 на 23 октября в период с 00:00 до 05:00. Время перекрытия: 00:00 – 00:30, 01:00 – 01:30, 02:00 – 02:30, 03:00 – 03:30, 04:30 – 05:00.

Missing материал.

В учреждении отметили, что место проведения работ оборудуют водоналивными барьерами, стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета. Кроме того, в целях безопасности будут привлечены патрульные экипажи ГИБДД для регулировки движения.

«Дополнительно к вышеуказанным перекрытиям и в это же время будут полностью перекрыты для движения автомобильного транспорта съезды с внешнего кольца КАД в Ленинградскую область, на Красносельское шоссе по направлению в Красное Село и на Волхонское шоссе по направлению в город Пушкин», - добавил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Отметим, заказчик работ – ПАО «Ленэнерго».

Напомним, 19 октября в Петербурге ввели новые ограничения движения. Так, до 13 января 2021 года из-за прокладки инженерных сетей будет закрыто движение транспорта по Малой Разночинной улице от Чкаловского проспекта до Малого проспекта П.С.