Перейти к основному содержанию

Здание штаба ЗВО Минобороны на Невском отремонтируют к 2021 году

В Центральном районе города один из исторических домов скроется под строительными лесами.

В пятницу, 23 октября, стало известно, что ГАТИ выдала разрешительную документацию для капремонта фасадов и кровли здания штаба Западного военного округа Минобороны РФ на Невском проспекте в Петербурге.

Работы на объекте нужно закончить до 15 мая 2021 года. Обновление строения будет проводить ФГУП «Главное военно-строительное управление №4».

Дом №4 по Невскому проспекту возвели в 1778 году. Его облик изменили при реконструкции в 1828-1830 годах, далее там снова прошла модернизация. Главному штабу здание принадлежало с конца XIX века. Здесь располагался военно-типографический отдел, а в 1920-х годах — книжный и писчебумажный магазины Военной типографии.

Отметим, также ГАТИ выдала разрешение на благоустройство сквера на Новосмоленской набережной. Там установят уличную мебель, обустроят щебёночное покрытие, проведут работы по озеленению и по устройству системы отвода поверхностных и дренажных вод. Лицензия действует до 1 октября 2021 года.

Напомним, сегодня стартовало обследование 1-го Зимнего моста в рамках капремонта. Из-за этого до конца месяца перекрыли проезд по набережной Зимней канавки.