Перейти к основному содержанию

«Зенит» проиграл «Рубину» – 1:2

Футбольный клуб из Северной столицы вновь потерпел поражение.

В субботу, 24 октября, петербургский «Зенит» проиграл казанскому «Рубину» на «Газпром Арене» в Петербурге. Матч 12 тура чемпионата РПЛ завершился со счётом 1:2.

Первый гол в игре забили петербуржцы – на 26-й минуте встречи мяч в ворота соперников отправил Александр Ерохин. «Рубин» сравнял счёт на 43-й минуте благодаря голу Джордже Деспотовича.

Во втором тайме, на 69-й минуте, ещё один мяч в ворота сине-бело-голубых отправил Дарко Евтич.

Это стало вторым подряд поражением «Зенита» – 21 октября команда из города на Неве проиграла бельгийскому «Брюгге» в матче Лиги чемпионов.

Отметим, в следующий раз сине-бело-голубые выйдут на футбольное поле 28 октября. Они встретятся с игроками дортмундской «Боруссиии».

Напомним, в матче «Зенит» – «Рубин» против петербуржцев вышел их бывший коллега – полузащитник Олег Шатов. Он покинул сине-бело-голубых летом этого года и заключил контракт с казанской командой.